Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 08:27

В авиакатастрофе в Таиланде погиб 91 человек (ФОТО)

Представители авиакомпании Orient Thai Airways, самолет которой разбился в воскресенье, 16 сентября, в таиландском городе Пхукет, заявили, что жертвами катастрофы стал 91 пассажир, 55 из которых являются иностранцами.

Известно, что на борту авиалайнера McDonnell Douglas MD-82 находились 123 пассажира и семь членов экипажа. Таким образом, 39 человек, находившихся на борту, остались в живых. Среди погибших - 55 иностранцев и 36 подданных Таиланда.

Как сообщил представитель аэропорта в Бангкоке Чайсак Чай-аркад, среди выживших есть восемь британцев, два австралийца, а также немцы, израильтяне и итальянцы. По некоторым данным, в списке выживших иностранцев есть также ирландец и иранец.

Рейс OG 269 низкобюджетной авиакомпании One To Go выполнял полет по маршруту Бангкок-Пхукет. По предварительной версии причиной крушения могли стать плохие погодные условия. Лайнер соскользнул со взлетно-посадочной полосы, врезался в деревья и загорелся, развалившись на две части. В результате этого 91 человек погиб и 42 получили ранения. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии с ожогами 60 процентов поверхности тела.

Как рассказали очевидцы, самолет садился на слишком большой скорости. Возможно, в последний момент пилот передумал совершать посадку, и сделал резкий маневр, чтобы поднять самолет, но этого не удалось.

Заместитель министра транспорта Таиланда Сансерн Вонгчаум сообщил, что бортовые самописцы уже обнаружены. "Для установления (истинных) причин аварии необходимо подождать расшифровки "черных ящиков". Для этого мы отправим их в США", - сказал он, уточнив, что процедура займет одну неделю.

Таиландский остров Пхукет является одним из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии. Ежегодно там отдыхают миллионы иностранных туристов, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В авиакатастрофе в Таиланде погиб 91 человек (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть