Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 12:01

В Англии школьник повесился из-за компьютерной игры (ФОТО)

В Великобритании в Северном Йоркшире повесился 13-летний школьник. Джейк Робертс хотел поиграть на своей приставке Nintendo Wii, но не смог, потому что его сестра смотрела телевизор. Масло в огонь подлил отец мальчика, который ворвался в комнату сына и конфисковал приставку. Через час мальчик был обнаружен повешеным в своей комнате.

Подростка описывают, как талантливого и чувствительного мальчика с фантастическим воображением. Он любил писать стихи и рассказы.

Показания дали родители мальчика, отец Джон и мать Андреа, с которыми жил мальчик и его сестра в городе Скарборо, Северный Йоркшир.

Мисис Робертс, мать мальчика, с ужасом вспоминает, о том, как ее сын убежал в свою комнату после того, как ему запретили играть на приставке. "Мы дали ему деньги по случаю дня рождения, - рассказывает Андреа Робертс. - Вот он и купил себе приставку. А когда вернулся и хотел поиграть, оказалось, что телевизор был занят его сестрой. Он расстроился и убежал в свою комнату". Когда же отец зашел в комнату сына, он увидел, что мальчик повесился. Родители вызвали скорую помощь, но врачи не смогли спасти мальчика, он умер через два дня.

Мать Джейка считает, что он не хотел на самом деле повеситься, он просто обезумел от компьютерной игры, сообщает The Daily Mail.

Справка

Nintendo Wii (Нинтендо Вий, часто произносится как ви) — игровая приставка 7-го поколения, 5-я игровая консоль фирмы Nintendo и наследник Nintendo GameCube. До 27 апреля 2006 г., когда было объявлено официальное название консоли, она носила кодовое имя Revolution.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «В Англии школьник повесился из-за компьютерной игры (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть