Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 14:00

В Алжире смертник взорвал машину с военными, 14 раненых

По меньшей мере, 14 военнослужащих ранены при взрыве, устроенном террористом-смертником в Алжире, сообщило в четверг агентство "Франс Пресс" со ссылкой на сообщения местных СМИ.

Инцидент произошел в населенном пункте Лакхдария (Lakhdaria) в 70 километрах к востоку от алжирской столицы. Террорист-смертник на заминированном мотоцикле атаковал машину, в которой находились алжирские военнослужащие.

8 июня в результате двух взрывов на железнодорожной станции в городе Бени-Амране в 100 километрах к востоку от Алжира погибли 20 человек. Ответственность за те взрывы взяла на себя террористическая организация "Аль-Каида" в странах исламского Магриба".

Правоохранительные органы Алжира регулярно проводят операции против активистов террористических группировок, действующих в стране. Наиболее опасной экстремистской организацией исламского толка является организация "Отделение "Аль-Каиды" в странах исламского Магриба". На ее счету целый ряд кровавых терактов, в том числе - убийство в конце декабря прошлого года четырех французских туристов в Мавритании, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Алжире смертник взорвал машину с военными, 14 раненых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть