Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 17:04

В Афганистане при нападении на военнослужащих погибли 25 талибов

В Афганистане 20 мая талибы совершили нападение на американских военных и афганский патруль, спровоцировав вооруженное столкновение, в результате которого погибли 25 боевиков. О пострадавших со стороны сил коалиции не сообщается.

Военные попали в устроенную повстанцами засаду при патрулировании округа Сангин в провинции Гильменд. В нападении участвовало около 50 боевиков движения "Талибан". По данным Минобороны Афганистана, среди убитых находится один из лидеров движения - мулла Юнус.

В ответ на нападение талибов коалиционными силами был нанесен авиаудар, во время которого были взорваны семь строений. При этом произошли три вторичных взрыва предположительно в тайниках с оружием. Как сообщается в отчете сил коалиции, за время столкновения, длившегося 14 часов, никто из мирных жителей не пострадал.

Провинция Гильменд на юге Афганистана у пакистанской границы является крупнейшим производителем опиума. В этой провинции проходят наиболее ожесточенные бои с талибами в ходе контртеррористической операции в Афганистане, сообщает Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «В Афганистане при нападении на военнослужащих погибли 25 талибов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть