Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 13:39

В Афганистане взорвали автомобиль миссии ООН. Четыре человека погибли

17 апреля в провинции Кандагара взорвали автомобиль миссии ООН, сообщает AFP. Четыре человека, двое афганцев и двое приезжих, возможно, непальцев, погибли. В свою очередь агентство Reuters со ссылкой на главу Кандагарской полиции сообщает, что жертв было пятеро: четверо непальцев и один афганец.

Взрыв произошел на шоссе вблизи города Кандагара, где в последнее время участились вылазки талибов. Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт, но власти полагают, что за взрывом стоит движение "Талибан", на счету которого множество подобных инцидентов.

В 2006 году число погибших в Афганистане оказалось наибольшим за последние пять лет: в общей сложности погибло 4000 человек. В прошедший зимний период боевые действия велись, как обычно, не столь интенсивно, но в последние недели атаки возобновились. Так, в понедельник в городе Кундуз на северо-востоке страны террорист-самоубийца привел в действие бомбу. Погибло девять человек, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «В Афганистане взорвали автомобиль миссии ООН. Четыре человека погибли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть