Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 15:10

Трое сербов осуждены за крупнейшее ограбление в истории Японии

В Белграде во вторник осуждены трое участников банды "Розовая пантера", совершившие в марте 2004 года крупнейшее в истории Японии ограбление ювелирного магазина Supre-Diamant Couture De Maki. Суммарная стоимость украденного составила около 3,5 миллиарда иен (около 21,3 миллиона евро по современному курсу).

Александра Радуловича и Джоржиже Расовича признали виновными в вооруженном ограблении и приговорили, соотвественно, к семи и шести с половиной годам тюрьмы. Снежану Панайотович осудили на три года за соучастие.

Четвертая участница банды, британка Дороти Фасола Мэй не предстала перед сербским судом, так как законодательство Великобритании запрещает выдачу собственных граждан иностранным судам.

Процесс длился полтора года. Один из осужденных утверждал, что ограбление было совершено за 100 тысяч долларов по договоренности с руководством магазина, как часть махинации со страховкой. Суд, однако, не принял заявлений подсудимого во внимание.

Пятого марта 2004 года из токийского магазина были украдены 12 ювелирных украшений, включая 125-каратное бриллиантовое ожерелье "Comtesse de Vendome". Украшения до сих пор не найдены, пишет Japan Today.

Сейчас вы читаете новость «Трое сербов осуждены за крупнейшее ограбление в истории Японии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть