Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 20:39

Трехлетний Адольф Гитлер остался без именинного торта

Работники супермаркета ShopRite в американском штате Нью-Джерси отказались выполнить заказ покупателей - украсить торт надписью "С днем рожденья, Адольф Гитлер!" Кондитерское изделие предназначалось трехлетнему американцу, которого родители действительно назвали Адольфом Гитлером. Родители именинника подали в суд на супермаркет. Об этом пишет InoPressa со ссылкой на Frankfurter Rundschau.

Эта история получила широкий общественный резонанс после того, как о ней написали в местной газете. На родителей ничего не подозревающего Адольфа обрушился шквал гневных писем. Его отец, 35-летний Айсидор Хит Кэмпбелл, призвал соседей к терпимости. "Эти ребята из ShopRite живут в другой эпохе. Они говорят мне, что Гитлер убил полно людей. А я им говорю, что тот Гитлер умер. А это просто маленький мальчик", - возмутился родитель Адольфа.

Как отмечает Frankfurter Rundschau, отец семейства давал интервью в гостиной, украшенной свастикой и кортиками с символикой SS. Во время беседы с журналистами Кэмпбелл, предки которого, по его собственным словам, жили в Германии, был облачен в сапоги военнослужащего вермахта.

Что интересно, своих двух дочерей Айсидор Хит и его супруга Дебора тоже назвали, мягко говоря, нетривиально. Так что, по всей вероятности, малышки Джослин Эриан Нэйшн (с англ. - арийская нация) и Хонцлер Хинлер Жанин (названная в честь Генриха Гиммлера), тоже останутся без именных угощений. По словам представителя сети кондитерских ShopRite, Дебора уже заказывала у них торт со свастикой из сливок.

Американские ведомства бессильны в случаях, подобных этому: свобода слова и мнений, закрепленная в первом дополнении к конституции США от 1791 года, традиционно соблюдается очень строго.

Сейчас вы читаете новость «Трехлетний Адольф Гитлер остался без именинного торта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть