Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2007 12:46

Три иностранные судна браконьеров ловили рыбу в украинских водах

Вчера патрульный самолет ДПС Украины обнаружил в 53 милях на юго-восток от острова Змеиный два иностранных рыбопромышленных судна, одно из которых шло под флагом Турции. За две мили от этого места авиаразведка обнаружила еще одно рыбацкое судно без опознавательных знаков, однако похожее на румынское.

О нарушителях были проинформированы дипломатические представительства и пограничники Румынии и Турции. По информации Морской охраны, помощник турецкого военного атташе идентифицировал одно из судов-нарушителей как турецкую шхуну "Назим Рейс – 1" (порт приписки Стамбул) и попросил украинских пограничников не стрелять по ней. Турецкая амбасада заверила, что браконьеров задержат в любом из портов их страны и привлекут к ответственности.

Украинские пограничные корабли догнали нарушителей, но из-за сложных погодных условий не смогли к ним пришвартоваться. На требования остановиться и предупредительные выстрелы рыболовецкие суда не реагировали и продолжали убегать.

Однако, учтя просьбу турецких дипломатов, корабли Морской охраны выдворили рыбаков за пределы украинской экономзоны в нейтральные воды, пишет  УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Три иностранные судна браконьеров ловили рыбу в украинских водах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть