Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 19:08

Три дня зачитывали приговор самой многочисленной банде Украины

19 членам самой многочисленной банды Украины, промышлявшей на территории Донетчины и Луганщины, вынесен приговор, текст которого состоит из 300 страниц и зачитывали его три дня.

19 подсудимых совершили за 10 лет около 60 тяжких преступлений на территории Донецкой и Луганской областей, получили согласно приговору коллегии Апелляционного суда Донецкой области от 7 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

- В Украине за последние 10 лет это первый процесс над бандой, наиболее устойчивой - она начала формироваться еще в 1992-м году и действовала почти до конца 2004-го года, и - многочисленной, из тех, которые теперь уже осуждены, - заявил старший прокурор отдела участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры Донецкой области Сергей Лисняк.

Процесс над Артемовскими бандитами начался 22 декабря 2005 года, судебное следствие окончилось только полгода назад, так как суду предстояло рассмотреть 130 томов дела.

Несколько членов этой же банды все еще находятся в розыске, дела по ним выделены в отдельное производство, передает Схід.info.

Сейчас вы читаете новость «Три дня зачитывали приговор самой многочисленной банде Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть