Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2007 13:44

Недельная акция "Я говорю по-русски!" пройдет в Одессе

Организаторы акции "Я говорю по-русски!", которая пройдет с 12 марта по 20 марта в Одессе, намерены установить агитационные палатки во всех микрорайонах Одессы. Об этом сообщила пресс-служба общественной организации "Единое отечество".

В рамках акции запланированы сбор подписей в поддержку, раздача флажков, листовок, значков, организация автопробегов с атрибутикой акции и агитационных митингов во всех микрорайонах города, проведение "прямых" эфиров, трансляций с акций, "круглых столов" и конференций по проблемам русского языка. 

Кульминацией акции станет массовый митинг перед началом и во время очередной сессии городского совета в поддержку проектов решений "О реализации конституционных прав и гарантий граждан на свободное использование русского языка на территории города Одессы" и "Об обращении депутатов Одесского горсовета в Верзовной Раде и президенту Украины относительно недопущения принятия решений по расширению категории граждан, которые приравниваются к ветеранам Великой Отечественной войны, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Недельная акция "Я говорю по-русски!" пройдет в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть