Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 13:53

Тысячи "мирных антиглобалистов" прорвали полицейское ограждение и готовы помешать саммиту G8 (ФОТО)

Несколько тысяч активистов антиглобалистских движений прорвали полицейский кордон, перекрывший доступ к курортному местечку Хайлигендамм, где позже в среду начнется встреча лидеров стран "группы восьми".

Люди, прорвав оцепление, рассеялись по роще и движутся в направлении заградительной сетки, которой окружен район проведения встречи.

Цель манифестантов - блокировать доступ в Хайлигендам участникам переговоров, а также провести манифестации протеста в непосредственной близости от этих заграждений. Ранее судебным решением манифестации именно в этом месте были запрещены.

Лидеры антиглобалистского движения предупредили членов движения, что не намерены мириться с актами насилия, и хотят сохранить мирную направленность своих манифестацией. Они опасаются, что наиболее радикально настроенные активисты из так называемого "черного блока" вновь спровоцируют столкновения со стражами порядка.

Опросы населения показали, что 71% немцев поддерживают тактику полиции, стремящейся пресечь акты насилия со стороны манифестантов во время встречи "группы восьми", сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Тысячи "мирных антиглобалистов" прорвали полицейское ограждение и готовы помешать саммиту G8 (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть