Ексклюзивы
воскресенье, 08 июля 2007 10:35

Тимошенко просит ОБСЕ сказать свое слово по закону о выборах

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обратилась к ОБСЕ с просьбой провести международную экспертизу закона Украины о выборах, в частности, последних изменений к нему. Об этом она сообщила на общей с Генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перрином де Бришамбо пресс-конференции в субботу в Киеве.

По словам Ю.ТИМОШЕНКО, она "как руководитель БЮТ обратилась с просьбой дать свое заключение, отвечает ли этот закон и изменения к нему всем международным требованиям о проведении честных и прозрачных выборов".

Во время встречи она выразила "обеспокоенность некоторыми положениями закона, в частности возможностью без каких-либо ограничений голосовать на дому".

Тимошенко также акцентировала, что поводом для злоупотреблений на выборах может стать и положение закона о запрещении голосовать людям, которые, в соответствии со списками пограничных служб, оставили территорию Украины до проведения выборов и не вернулись к моменту голосования.

По мнению Тимошенко все инициативы руководителей политических сил "должны быть направлены на устранение с избирательного закона тех положений, которые мешают проведению честных выборов", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко просит ОБСЕ сказать свое слово по закону о выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть