Ексклюзивы
суббота, 24 ноября 2007 16:58

Тимошенко: Попрошу у Бога, чтобы политические ничтожества не тревожили тех, кого положил в могилы Голодомор

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что память о жертвах Голодомора должна объединить в великой скорби весь украинский народ.

Тимошенко, сегодня она зажжет свечу в память о жертвах той трагедии и помолится. "Попрошу у Бога, чтобы политические ничтожества не тревожили тех, кого положил в могилы Голодомор 32-33-го годов. А еще, чтобы память об этих жертвах будила нас к сопротивлению всегда, когда будет возникать угроза воле и свободе Украины", - сказала лидер БЮТ.

Она напомнила, что правду о трагедии украинского народа долгое время замалчивали. "Я думаю о том, что наша независимость должна была произойти хотя бы ради возможности сказать правду о той Украине, которая пухла от голода, вымерзала в холодных домах и в которой целые села превращались в кладбища", - сказала Тимошенко. Она выразила убеждение, что тема Голодомора – это тест на гражданскую, патриотическую и политическую зрелость общества и тех, кто претендует на роли национальных лидеров.

По словам Тимошенко, нельзя смириться с тем, когда видишь, как сегодняшние хозяева жизни, комфортно устроившись, разглагольствуют на тему Голодомора. "А затем, за заказанную "умеренную" позицию, надеются получить лишний прибыльный контракт или выгодно приобрести предприятие", - отметила лидер БЮТ. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Попрошу у Бога, чтобы политические ничтожества не тревожили тех, кого положил в могилы Голодомор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть