Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2007 14:05

Тимошенко: Для Украины уголь важнее газа и нефти

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Украине необходимо минимизировать потребление природного газа, а также сократить потребление нефти и сосредоточиться на масштабном, мощном развитии угольной отрасли.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Луганске.

"Это наша наибольшая стратегическая цель", - подчеркнула лидер БЮТ.

Также Тимошенко выразила уверенность, что украинское государство должно вернуть высокий статус шахтерской профессии, "чтобы вся страна, как и раньше, знала, что на плечах шахтеров лежит ответственность за жизнь страны, за независимость государства, за состояние украинской экономики".

Лидер БЮТ попросила прощения у шахтеров "за все власти за все годы независимости Украины, за правительства, которые на шахтерах нагло зарабатывали, пользуясь бюджетными средствами, а определенные должностные лица уничтожали и обескровливали шахты".

В то же время Тимошенко отметила, что когда она пришла в политику, когда несколько месяцев работала вице-премьер-министром по вопросам топливно-энергетического комплекса, а также несколько месяцев премьер-министром Украины, перед правительством было четко поставлена задача, что "пока мы не поставим на ноги угольную отрасль, нам не построить энергетическую независимость нашего государства".

"И я знаю, что мы выполним это задание, и тогда будем иметь сильную страну и сильное производство в стране", - отметила лидер БЮТ, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Для Украины уголь важнее газа и нефти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть