Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 17:48

Только в одной области Украины рождаемость превышает смертность

С начала 2008 года в Украине родилось 118 тысяч 324 младенца, что почти на 6 тысяч новорожденных больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Об этом сообщил министр юстиции НиколайОнищук со ссылкой на статистику органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины.

Министр подчеркнул, что статистические данные первого квартала текущего года подтвердили тенденцию к постепенному увеличению рождаемости, которая продолжается в Украине уже несколько лет подряд, сообщили в пресс-службе Минюста.

Больше всего младенцев с начала года появилось на свет в Донецкой области - почти 10,5 тысячи новорожденных, в Днепропетровской области – 8,7 тысячи новорожденных, в Киеве – 7,4 тысячи новорожденных, в Одесской области – 6,7 тысячи новорожденных, во Львовской области – 6,5 тысячи новорожденных и в Харьковской области – 6,3 тысячи новорожденных.

По данным Минюста, самая лучшая в стране ситуация относительно соотношения рождаемости и смертности на протяжении последних 5 лет фиксируется в Закарпатье. Пока что это единственный регион в Украине, где такое соотношение составляет 1:1. А с третьего квартала прошлого года в Закарпатье начали фиксировать превышение рождаемости над смертностью.

В остальных областях Украины пока что сохраняется тенденция к превышению смертности над рождаемостью в среднем соотношении 1,7 к 1. Худшее соотношение смертности и рождаемости зафиксировано органами юстиции в Донецкой области – 2,2 к 1; в Луганской области – 2,3 к 1; в Черкасской области – 2,1 к 1; и в Черниговской области – 2,7 к 1.

Всего с начала года в Украине умерло 207 тысяч 168 граждан, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Только в одной области Украины рождаемость превышает смертность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть