Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 09:00

Тела 4 горняков, погибших в Краснодоне, подняли из шахты

По состоянию на 7 часов утра 31 октября в г. Краснодон Луганской области на шахте им. 50-летия СССР, ОАО "Краснодонвугілля", изъяты из-под завала и подняты на поверхность тела 4 горняков, которые погибли 28 октября в результате обрушения породы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, для аварийно-спасательных работ были привлечены шесть отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

28 октября в шахтоуправлении имени 50-летия СССР ОАО "Краснодонвугілля" произошел обвал породы.

В аварию попали 8 горняков, четверо из которых оказались в активной зоне завала и были смертельно травмированы. Четверо горняков вышли из-под обвала самостоятельно. Двое из них получили травмы разной степени тяжести.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту гибели четырех горняков на шахте им. 50-летия СССР, компании "Краснодонвугілля", где 28 октября произошла авария. Дело возбуждено по ст. 272 ч. 2 Криминального кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей).

Руководство открытого акционерного общества "Краснодонвугілля" пообещало выплатить семьям погибших горняков шахты имени 50-летия СССР более 1 млн. грн.

На шахте работает 1800 человек, действует два очистительных забоя. Годовая добыча на шахте за 2006 год составляла 847 тыс. тонн. Лаву, в которой состоялась трагедия, должны были ввести в эксплуатацию через неделю. На время трагедии там завершался монтаж угольного комбайна, пишет УНИАН.



Сейчас вы читаете новость «Тела 4 горняков, погибших в Краснодоне, подняли из шахты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть