Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 14:19

Террорист-смертник взорвал нефтевоз возле афганского правления

Террорист-смертник взорвал нефтевоз, который вел, у афганского дома правления в среду, где на то время проходило местное заседание совета. По меньшей мере 6 людей умерло и 42 - были ранены. 

Взрыв на юге Афганистана разрушил правленческое ведомство, сравнял с землей соседние 5 домов и повредил офисы службы разведки страны. На место взрыва прибыли полиция, агенты разведки и канадские военные. 

Среди погибших были 2 агента разведки, полицейский офицер, и 3 мирных жителя, по словам Рахматула Рауфи, губернатора провинции Кандагар. 

В атаке Рауфи обвиняет военных Талибана. " Талибан хочет уничтожить закон и перебрать власть в Кандагари", - говорит он. 

За несколько часов до взрыва в Кандагаре двое мужчин на мотоциклах вылили кислоту на 8 афганских учениц, которые шли в школу. Три девушки были госпитализированы с сильными ожогами, другим трем оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Две девушки не пострадали вообще, потому что были одеты в длинные паранджи, сообщает Yahoo! News
...
Сейчас вы читаете новость «Террорист-смертник взорвал нефтевоз возле афганского правления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть