Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 08:22

Террорист взорвал базу элитного подразделения армии Пакистана. 15 погибших

По меньшей мере 15 сотрудников элитного антитеррористического подразделения армии Пакистана погибли в результате взрыва на военной базе к югу от пакистанской столицы Исламабада, передает в четверг BBC News.

Ранения получили не менее 11 человек, причем шестеро были госпитализированы в тяжелом состоянии. Как рассказали в пресс-службе пакистанской армии, взрыв произошел, когда военные ужинали. По предварительной версии, террорист-смертник взорвал свой автомобиль у ворот военной базы. Точные обстоятельства происшествия будут известны после завершения предварительного расследования.

Как отмечает BBC News, с тех пор, как военные вытеснили радикальных исламистов из исламабадской Красной мечети в июле 2007 года, в Пакистане участились теракты против представителей государственной власти. Так, на минувшей неделе в результате двойного теракта в городе Равалпинди погибли несколько сотрудников разведки. Кроме того, на обострение конфликтов внутри страны влияет приближение президентских выборов, которые пройдут в период с 15 сентября по 15 октября 2007 года, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Террорист взорвал базу элитного подразделения армии Пакистана. 15 погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть