Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 19:52

Тернопольского восьмиклассника убило током при краже проводов из трансформатора

В Тернопольской области при попытке украсть провод с трансформаторной подстанции погиб 14-летний парень.

Как сообщил помощник генерального директора ОАО "Тернопольоблэнерго" по охране труда Владимир Остапюк, подросток со своим 13-летним соседом залезли в трансформатор в селе Дзвинячцы Борщевского района, чтобы найти и затем продать металл.

- Как впоследствии рассказал правоохранителям товарищ пострадавшего, накануне они сняли оборудование из цветного металла со стороны линии 0,4 киловольт. Это удалось сделать безопасно, потому что трансформатор был выключен. Затем ребята решили повторить кражу. Но в тот злосчастный момент кто-то из крестьян сорвал замок с подстанции и самовольно включил напряжение со стороны линии 10 киловольт, - сказал Остапюк.

По его словам, согласно документам, данная трансформаторная подстанция официально была выключена еще с 23 февраля 2006 года. Она расположена на территории уже недействующего сельскохозяйственного предприятия. Правда, оно окружено высокой бетонной стеной, поэтому попасть на его территорию не очень просто, отметил Остапюк.

- В этом году это первый несчастный случай травмирования электрическим током школьников, - отметил Остапюк. - А в прошлом году в Тернопольской области от электротока пострадали шестеро учеников, передает "Газета по-киевски".

Сейчас вы читаете новость «Тернопольского восьмиклассника убило током при краже проводов из трансформатора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть