Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2008 08:56

Теракты в Индии: более 100 человек погибли, почти 1000 получили ранения

Теракты в Индии: более 100 человек погибли, почти 1000 получили ранения
В результате терактов в индийском городе Мумбаи (бывший Бомбей) погибли более 100 человек, более 200 получили ранения различной степени тяжести. Такие данные приводит местная полиция. Однако местные СМИ со ссылкой на источники в больницах передают, что число раненых составляет около 900 человек - пострадавшие продолжают поступать в госпитали.

Накануне в Мумбаи неизвестные практически одновременно атаковали заведения класса "люкс" – гостиницы и рестораны. Полиция пока отказывается комментировать произошедшее. На данный момент известно только, что ответственность за атаки взяла на себя малоизвестная группировка Deccan Mujahideen.

Террористы захватили более 100 человек, 40 из которых - иностранные граждане, - и забаррикадировались в двух отелях. По некоторым данным, штурм закончился к утру, по другим - продолжается до сих пор. По данным полиции, к настоящему моменту уничтожены 4 террориста и арестованы 9 человек по подозрению в организации терактов.

Полит.ру

Сейчас вы читаете новость «Теракты в Индии: более 100 человек погибли, почти 1000 получили ранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть