Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 20:25

"Интеру" пригрозили за русскую музыку

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обвиняет телеканал "Интер" в нарушении действующего законодательства в сфере телевидения.

В понедельник руководству телеканала было направлено третье за последние семь дней письмо с предписаниями по устранению нарушений.

По информации ведомства, в ходе проведенного 30 и 31 марта 2008 года мониторинга были подтверждены предварительные выводы о нарушении телеканалом статей 9-й и 10-й закона "О телевидении и радиовещании".

В частности, статей о "Защите интересов государства и национального телерадиопроизводства" и "Употребления языков в информационной деятельности телерадиоорганизаций".

Кроме того, подтвердились предварительные выводы о нарушении ст. 15 закона "О кинематографии" - "Права и условия распространения и демонстрации фильма".

Одно из самых грубых нарушений - практически полное отсутствие в эфире национального музыкального продукта - 30 и 31 марта "Интер" транслировал исключительно российскую музыкальную продукцию, отмечает Нацсовет, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость « "Интеру" пригрозили за русскую музыку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть