Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 08:27

Телеканал CNN прекратил сотрудничество с Reuters

Американская телекомпания CNN 30 августа объявила, что после 27 лет сотрудничества прекращает работу с информационным агентством Reuters.

По словам представителя телекомпании Найджела Притчарда, "дело тут не в Reuters, а в нас самих. Вся проблема в правах на использование и распространение материалов". Разорвав отношения с одним из наиболее авторитетных агентств, в CNN хотят снизить издержки и сэкономить, таким образом, средства на расширение собственной сети сбора информационных материалов.

Сколько именно собирается потратить телеканал на расширение корреспондентской сети и во сколько обходились услуги Reuters, Притчард раскрывать не стал.

В агентстве Reuters говорят, что с CNN долго велись интенсивные переговоры о продолжении сотрудничества, однако успехом они не увенчались. В распространенном Reuters заявлении говорится, что агентство надеется в будущем возобновить сотрудничество с CNN. 

Пока же телеканал продолжит пользоваться услугами одного из основных конкурентов Reuters - агентства Associated Press, Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Телеканал CNN прекратил сотрудничество с Reuters». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть