Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2008 12:56

Тарифы в Киеве будут расти

Секретариат Президента заявляет, что тарифная политика в Киеве будет меняться в сторону увеличения цен на все виды услуг. Об этом на брифинге сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, комментируя вчерашние решения Киевсовета о приватизации "Киевводоканала", "Киевгаза", "Киевспецтранса".
 
Шлапак добавил, что в правовом аспекте решения Киевсовета были приняты правильно, однако экономический аспект этой приватизации СП будет изучать в ближайшее время.
 
"То, что это повлияет на ценовую политику, у меня никаких сомнений нет. Насколько я понимаю, решение о приватизации объектов принималось именно потому, что киевская громада не была в состоянии самостоятельно тянуть на себе эти объекты. Нужен инвестор. Инвестор будет вкладывать ресурс, инвестор будет требовать, чтобы его вложения были учтены в тарифах, и таким образом, безусловно, речь идет о том, что очевидно тарифная политика в Киеве будет меняться в сторону увеличения цен на все виды услуг", - сказал Шлапак, сообщает Главред.
Сейчас вы читаете новость «Тарифы в Киеве будут расти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть