Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 15:14

Тарифы на парковку в Киеве изменятся с 1 августа

С 1 августа в Деснянском, Печерском и Подольском районах столицы будут действовать новые тарифы на парковку легковых автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом поинформировала заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая.

Парксервисы этих районов уже вошли структурными подразделениями к городскому коммунальному предприятию "Киивтранспарксервис", которое решением Киеврады от 26 июня 2007 года определенно единственным оператором по парковке транспортных средств и взыскания парковочного сбора. Также длится процесс входа к этой структуре и других прежних райпарксервисов.

Теперь длится работа специальной комиссии, которая устанавливает точный, экономически обоснованный план собраний за парковку от каждой площадки. Тогда, надеется Кильчицкая, удастся избежать многочисленных фальсификаций и краж в этой сфере. Дополнительные поступления пойдут как на благоустройство уже существующих мест для паркует, так и на обустройство новых. Пока работа комиссии не завершена в других семи районах Киева, в них пока еще нецелесообразно вводить новые тарифы, считает Кильчицкая. Потому принято решение вообще временно отменить там плату за стоянку.

Новые тарифы на услуги парковки легковых автомобилей определены за тремя территориальными зонами:
первая зона - Центр (в границах Европейская пл., ул. Трехсвятительская, ул. Большая Житомирская, ул. Владимирская, ул. Льва Толстого, ул. Большая Васильковская, ул. Саксаганского, ул. Басейная, ул. Тутовая, ул. Грушевского ) - 7 грн. в час;

вторая зона - районы, которые прилегают к центру (ул. Набережно-Хрещатицкая, ул. Нижний Вал, ул. Глибочицкая, ул. Артема, ул. Телиги, ул. Индустриальная, бул.Чоколовский, Краснозвездный пр., пл. Московская, бул. Дружбы народов, Набережное шоссе), - 5 грн. в час; третья зона - другие улицы - 3 грн. в час, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тарифы на парковку в Киеве изменятся с 1 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть