Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 11:38

Талибы не собираются освобождать заложников

Официальный представитель движения "Талибан" Юсуф Ахмади во вторник опроверг информацию о том, что несколько южнокорейских заложников могут быть освобождены после возобновляющихся во вторник переговоров талибов с Сеулом.

Ранее сообщалось, что "Талибан" может освободить трех-четырех женщин, а оставшихся заложников будет выпускать небольшими группами.

Переговоры по их освобождению возобновятся 28 августа в представительстве Международного коммитета красного креста (МККК). Представители МККК участвовали и в трех предыдущих раундах переговоров.

Боевики захватили 19 июля в провинции Газни автобус с 23 южнокорейскими христианскими миссионерами. В обмен на освобождение пленников они потребовали вывести из Афганистана воинский контингент Республики Корея и освободить из тюрем находящихся в заключении талибов.

Позднее похитители казнили двух граждан Южной Кореи и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены. Однако 11 августа боевики объявили о готовности освободить двух тяжелобольных заложниц и выполнили свое обещание 13 августа. После этого их переговоры с представителями южнокорейского руководства вновь зашли в тупик.

Представитель посольства Республики Корея в Кабуле на днях заявил, что с представителями движения "Талибан" постоянно поддерживается телефонная связь, и Сеул делает все возможное для освобождения своих граждан, передает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Талибы не собираются освобождать заложников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть