Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 14:42

Таиландские антиглобалисты протестуют против договора с Японией

Япония и Таиланд подписали соглашение о свободной торговле, согласно которому в течение десяти лет будут обнулены более 90 процентов таможенных тарифов.

Подписание договора вызвало волну протестов в столице Таиланда Бангкоке, где на митинги собрались антиглобалисты, требующие защитить местных производителей.

На церемонии подписания соглашения премьер-министр Японии Синдзо заявил, что двусторонние отношения между Таиландом и Японией развиваются уже столетия, но договор о свободной торговле является новым важном шагом для укрепления сотрудничества.

Ожидается, что от соглашения больше всего выиграют японские производители автомобилей. В свою очередь, Таиланд получит право беспошлинно ввозить в Японию тропические фрукты. При этом Япония оставила за собой право на пошлины при ввозе риса.

2 апреля США и Южная Корея также подписали договор о свободной торговле. После того, как он был одобрен, в Южной Корее прошли митинги, на которых оппозиция требовала не допустить засилия американских товаров на рынке, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Таиландские антиглобалисты протестуют против договора с Японией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть