Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 17:16

Таджикистан закрыл свои границы

Таджикистан с сегодняшнего дня закрыл свои границы с соседними государствами, в том числе с Афганистаном, сообщил командующий погранвойсками комитета национальной безопасности Таджикистана Шерали Мирзо. "Закрытие границ в качестве превентивной меры вызвано необходимостью обеспечения безопасности предстоящего 28 августа саммита ШОС",- подчеркнул главный пограничник страны.

Кроме закрытия пограничных КПП и традиционных пунктов приграничной торговли, пограничники приняли меры по усилению границы с Афганистаном, в частности выставив дополнительные посты на сложных высокогорных участках "пянджского рубежа".

Внутри республики на усиленный режим несения службы переведены подразделения милиции и спецслужб республики, усилено патрулирование в местах расположения стратегических объектов, на транспортных развязках, вокруг мест проведения саммита, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Таджикистан закрыл свои границы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть