Ексклюзивы
суббота, 10 мая 2008 20:26

Скорый поезд сошел с рельс в Румынии, есть жертвы

Один человек погиб, несколько десятков получили ранения сегодня в результате схода с рельсов скорого поезда на маршруте Бухарест - Яссы (север Румынии).

По неизвестным пока причинам два вагона из состава поезда близ станции Валя Кэлугэряска в 70 км от румынской столицы сошли с железнодорожного полотна и перевернулись.

Сотрудники инспекции по чрезвычайным ситуациям, прибывшие на место катастрофы, оказывают помощь пострадавшим, эвакуируют раненых.

Специальная комиссия, в состав которой входят представители управления железными дорогами Румынии, прокуратуры, полиции и инспекции по чрезвычайным ситуациям, приступила к расследованию причин катастрофы.

На место аварии поезда прибыл министр транспорта Румынии Людовик Орбан, который будет осуществлять контроль за работой комиссии и координировать ее действия с целью выяснения причин инцидента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Скорый поезд сошел с рельс в Румынии, есть жертвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть