Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 12:15

Шварценеггер на политические цели за 4 года собрал $ 125 млн

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поставил рекорд штата по сбору средств на политические цели. Для финансирования двух своих предвыборных кампаний и нескольких референдумов ему удалось получить более 125 миллионов долларов, пишет газета San Francisco Chronicle.

Предыдущий рекорд принадлежал прежнему губернатору Грею Дэвису, который за семь лет насобирал 120 миллионов долларов. Шварценеггеру для того, чтобы обойти своего предшественника, потребовалось всего четыре года.

Большинство средств поступило бывшей кинозвезде, ушедшей в политику, от частных компаний и их владельцев. Между тем наблюдатели обращают внимание, что, когда в 2003 году Шварценеггер впервые баллотировался на пост губернатора, он пообещал не привлекать в политику сторонние средства, заявив, что у него достаточно денег для финансирования своей политической деятельности, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Шварценеггер на политические цели за 4 года собрал $ 125 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть