Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 14:07

Сумы на грани эпидемии бешенства

В Сумах запрещен выгул котов и собак, а владельцев четырелапых обязали вакцинировать своих любимцев.

От укуса бешеного животного заболел один человек. Кроме того каждый день в городской травмпункт обращаются 7-8 человек, которых укусили животные. Врачи предостерегают: болезнь тяжелая, а иногда и смертельная. Медики советуют пострадавшим срочно промыть рану мыльным раствором и обратиться к специалистам. 14 суток - последний срок успешного лечения.

На сегодняшний день в городе около 10-12 тысяч беспризорных собак. Тем не менее, горсовет в этом году вообще не выделил средств на отлов животных, мотивируя это желанием создания специального приюта. Директор "Сумыкоммунтранс" считает, что такая гуманность до добра не доведет.

- Да, необходимо делать приют, но приют строится не за один день. Сегодня в городе нужно создать баланс этих животных. Их истреблять всех нельзя. Для этого необходимо транквилизировать не менее 4000 животных, - заявил Владимир Чертков, директор ООО "Сумыкоммунтранс".

Санэпидемиологи уже подготовили необходимые материалы в прокуратуру, и надеются, что правоохранительные органы принудят депутатов найти 150 тысяч гривен, чтобы остановить распространение бешенства в Сумах, передает НТН.

Сейчас вы читаете новость «Сумы на грани эпидемии бешенства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть