Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 14:10

Суд заморозил все активы Ахметова в Нидерландах - СМИ

Суд заморозил все активы Ахметова в Нидерландах - СМИ
Суд вынес решение "заморозить" все компании SCM, зарегистрированные в Нидерландах, в частности, "Метинвест" и ДТЭК / фото: Деловая столица

Нидерландский суд принял решение "заморозить" активы украинского олигарха Рината Ахметова, расположенные на территории страны.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на решение суда.

В частности, суд вынес решение "заморозить" все компании группы SCM, зарегистрированные в Нидерландах, в частности, "Метинвест" и ДТЭК.

Соответствующее решение было принято судом 5 января в рамках исполнения решения Кипрского окружного суда, согласно которому были "заморожены" активы владельца группы ЅСМ Рината Ахметова на сумму $820 млн по делу "Укртелекома".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Западный капитал должен размыть деньги и влияние наших олигархов

В ответ на просьбу прокомментировать решение суда Амстердама в пресс-службе SCM заявили "112 Украина", что не располагают информацией "о каких новых исках к компаниям группы SCM кроме иска на Кипре".

"Насколько мы понимаем, информация, у вас, касается формального выполнения постановления кипрского суда на территории Нидерландов. Наша позиция в отношении самого определения суда на Кипре изложена в заявлении от 5 января", - заявили в пресс-службе.

Также уточнили, что активы группы SCM продолжают работать в обычном режиме.

В Кипре окружной суд Никосии 27 декабря принял решения заморозить активы олигарха Рината Ахметова на сумму $820 млн. Об этом пишет Financial Times, сообщает Lb.ua. Во замораживания может попасть, в частности, самая дорогая квартира в Гайд-парке в Лондоне, которую Ахметов приобрел в 2011 году.

Сейчас вы читаете новость «Суд заморозил все активы Ахметова в Нидерландах - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть