Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2019 09:24

Суд отменил штраф для телеканала "Интер"

Суд отменил штраф для телеканала "Интер"
Суд отменил штраф для телеканала "Интер". Фото: podrobnosti.ua

Киевский окружной административный суд отменил штраф на сумму 4 млн грн телеканала "Интер" слов его ведущих во время концерта 9 мая о переименовании улиц "именами фашистских преступников".

"Признак призыва и разжигания вражды не означает факт совершения такого призыва, поскольку не содержит непосредственно обращение к аудитории с предложением к развязыванию агрессивной войны", - говорится в решении суда, пишет 24 канал.

"В речах ведущих нет пропаганды государства-агрессора, дискредитации людей, которые боролись против нацистской и советской оккупации и за независимость Украины. Нацсовет создает "условия для распространения цензуры и присвоение информации об освещении исторических событий в Украине", - говорится в решении.

Суд отменил штраф для телеканала "Интер" и обязал Нацсовет возместить судебные расходы более чем 1,5 тыс. грн. Нацсовет возможность подать апелляцию на такое решение суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведчук заявил, что не покупал телеканал "Интер"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовала телеканал "Интер" на 4 млн грн. Но продолжила ему лицензию. Руководство канала не согласен с решением и обещает судиться. На концерте к 9 мая на "Интере" ведущий говорил, что украинцы не могут "позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников". Нацсовет назначил канала внеплановую проверку.

Сейчас вы читаете новость «Суд отменил штраф для телеканала "Интер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть