Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 14:18

Суд оштрафовал Омара Шарифа на 318 тысяч долларов

Парковщик ХуанАндерсон отсудил у 75-летнего актера Омара Шарифа 318 тысяч долларов. Судья вынес такое решение, когда актер не явился в суд, чтобы дать показание под присягой.

В 2007 году Шариф был приговорен к двухлетнему испытательному сроку, штрафу в тысячу долларов и 15 сеансам психотерапии за то, что двумя годами ранее он ударил по лицу парковщика в лос-анджелесском пригороде Беверли-Хиллс. Шариф не стал оспаривать решение суда.

Хуан Андерсон заявлял, что Омар Шариф вышел тогда из ресторана в пьяном состоянии и не смог сразу обнаружить свою машину. Актер потребовал, чтобы парковщик нашел машину, и предложил ему в качестве компенсации банкноту в 20 евро. Когда тот отказался, Шариф назвал его "тупым мексикашкой" и ударил его по лицу.

В 2003 году Омар Шариф уже был осужден на месяц условно во Франции за избиение полицейского.

Омар Шариф сыграл главные роли в фильмах "Доктор Живаго", "Смешная девчонка" и "Лоуренс Аравийский". За актерскую работу в последнем фильме был номинирован на "Оскар" американской киноакадемии, сообщает Associated Press, Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «Суд оштрафовал Омара Шарифа на 318 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть