Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 20:48

Созданы горшки, которые сами поливают свои цветы (ФОТО)

 

Комнатные растения есть почти в каждом доме. И довольно значительный процент их владельцев забывает их поливать вовремя. Представленный продукт разработан специально для них.

Новые устройства под названием Grobal представляют собой цветочные горшки, спроектированные таким образом, чтобы полив растений в них осуществлялся автоматически. В горшке находится резервуар, заполняемый водой. Вода поступает в почву в необходимое время.

Неясно, как горшок узнает о времени полива, но систему саму по себе можно назвать эффективной. Стоит отметить, что чрезмерный полив также очень вреден для растений. Grobal не позволит вам потратить ни одной лишней капли Н2О.

Конечно, существует маленькая проблема использования этого устройства. Если человек забывает вовремя поливать растения, то где гарантии, что он не забудет вовремя долить воды в резервуар?

В любом случае, с новыми горшками вам придется заливать воду не чаще раза в неделю, что очень удобно при поездках – не придется просить соседей или друзей ухаживать за вашим ботаническим садом пока вы в разъездах, сообщает mobiledevice.ru.

Сейчас вы читаете новость «Созданы горшки, которые сами поливают свои цветы (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть