Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 10:40

Студента из США заморили голодом в Египте

Почти половину своего веса за время пребывания в Египте в рамках программы по студенческому обмену потерял американский студент Джонатан Маккалум. Сам молодой человек считает, что причиной этому послужила скаредность египетской семьи, в которой он жил.

Джонатан жил в семье коптских христиан, которые постятся более 200 дней в году. По его словам, его практически не кормили, и однажды ему даже пришлось воровать еду из супермаркета.

Глава египетской семьи Шакер Ханна отвергает обвинения американца и утверждает, что тот по полтора часа проводил за столом и съедал порции на шестерых. Ханна уверен, что Джонатан выдумал всю эту историю, чтобы его родители смогли отсудить некоторую часть денег, отданных за участие их сына в программе по обмену студентов.

Несмотря на недостаток еды, Джонатан не жаловался родителям, однако они заподозрили неладное, когда увидели фотографии значительно похудевшего сына на его страничке на сайте Facebook. Отец считает, что он стал жертвой так называемого "стокгольмского синдрома", при котором люди проникаются доверием к своим мучителям.

Семья Маккалумов обвиняет во всем организацию American Field Service, занимающуюся программами по обмену студентов, и планирует подать на нее в суд, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Студента из США заморили голодом в Египте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть