Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 08:08

Перестрелка в центре Рио-де-Жанейро: 14 погибших

В центральной части бразильского города Рио-де-Жанейро вчера вечером произошла перестрелка, в результате которой погибли 14 человек. По предварительным данным, причиной инцидента стало выяснение отношений между криминальными группировками, контролирующими продажу наркотиков во втором по величине бразильском мегаполисе. Все погибшие принадлежат к преступным группировкам. Информации о жертвах среди мирного населения пока нет. Известно лишь о трех гражданах, которые были ранены шальными пулями.

Перестрелка продолжалась пол дня, пока полицейские не заняли фавелу (трущобу). Все это время движение в центре города было практически парализовано - дороги, пролегающие вблизи от злополучного района, были перекрыты, что привело к огромным автомобильным заторам.

Нынешние события в центре города происходят спустя день после встречи губернатора штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрала с командующими трех родов войск вооруженных сил Бразилии, на которой обсуждалась возможность привлечения военных для патрулирования улиц Рио, одного из самых криминальных городов мира, передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Перестрелка в центре Рио-де-Жанейро: 14 погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть