Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 09:24

Стрельба в Каменском: бойцы Яроша призвали поддержать обвиняемого

Стрельба в Каменском: бойцы Яроша призвали поддержать обвиняемого
Адвокаты охранника Яроша Михаила Навроцкого будут доказывать в суде, что против их подзащитного совершили преступление. Фото: ukrreporter.com.ua

Украинский добровольческая армия и "Державницька ініціатива Яроша" обратились к гражданам с просьбой посетить судебное заседание по делу охранника нардепа Дмитрия Яроша Михаила Навроцкого.

Об этом сообщает пресс-служба народного движения "ДІЯ".

"Бойцы Украинской добровольческой армии и активисты НД "ДІЯ" ("Державницька ініціатива Яроша") приглашают прессу и всех неравнодушных 24 мая в 11:00 прийти в Апелляционный суд города Днипро, где будет рассматриваться апелляция о выборе меры пресечения бойцу УДА Михаилу Навроцкому.

Собратья Михаила намерены требовать от суда объективного расследования дела и человечного отношения к бойцу-добровольцу, а также поддержать встречное заявление адвоката Михаила о совершении преступления против его подзащитного", - говорится в сообщении.

"С видеозаписи с места событий видно, что инцидент не может иметь однозначной трактовки. Кадры видеозаписи свидетельствуют, что Михаил выступает не нападающим, а является жертвой жестокого избиения группой лиц. На видео четко видно, что выстрелам на поражение предшествует предупредительный выстрел. То есть Михаил Навроцкий сделал все от него зависящее и все, что от него требует закон, чтобы предотвратить травмирование человека", - добавили в пресс-службе народного движения "ДІЯ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош прокомментировал инцидент с охранником

14 мая в Каменском Днепропетровской области произошла стрельба при участии охранников народного депутата Дмитрия Яроша - Романа Малисевича и Михаила Навроцкого. Первый проходит свидетелем по делу. Против Навроцкого предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений.

Сейчас вы читаете новость «Стрельба в Каменском: бойцы Яроша призвали поддержать обвиняемого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть