Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 09:20

Стратег из штаба Клинтон уволился из-за работы на правительство Колумбии

Главный стратег избирательной кампании кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон известный американский политтехнолог Марк Пенн уходит с этого поста. Как сообщили в предвыборном штабе Клинтон, это связано с "событиями последних дней". Между тем, компания Penn, Schoen and Berland Associates Inc., которую представляет Пенн, продолжит консультирование избирательной кампании бывшей первой леди США, передает Associated Press.

Под "событиями последних дней", очевидно, подразумевается известие, распространенное американскими СМИ о том, что Пенн 31 марта с.г. провел переговоры с представителями правительства Колумбии по поводу продвижения в конгрессе США соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Источники в предвыборном штабе Клинтон указывают на то, что сенатор была разочарована, узнав о встречах Пенна с колумбийскими чиновниками. Клинтон выступает против подписания соглашения о свободной торговле с Колумбией, и казус с ее главным и теперь уже бывшим политическим советником уменьшает шансы Клинтон в борьбе за выдвижение единым кандидатом на президентских выборах от Демпартии, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Стратег из штаба Клинтон уволился из-за работы на правительство Колумбии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть