Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 17:14

Забастовка французских транспортников скоро закончится

К 22 ноября, продолжающаяся уже девять дней бессрочная забастовка французских транспортных служащих пошла на спад, передает агентство Reuters.

Пресс-секретарь Французских железных дорог (SNCF) заявил, что говорить о полной нормализации пока преждевременно: утром 22 ноября должны были состояться общие собрания ряда транспортных профсоюзов для голосования по вопросу о свертывании или продолжении забастовки.

В среду, 21 ноября, состоялся первый раунд переговоров между профсоюзными лидерами, руководством транспортных предприятий и представителями властей, на которых, как отметили участники, были достигнуты определенные успехи.

После переговоров профсоюзы CFTC и CFE-CGC, которые являются соответственно пятым и восьмым по величине профсоюзами Французских железных дорог, объявили о приостановке забастовки.

Кроме того, ожидается, что третий по численности независимый профсоюз транспортников Unsa также призовет своих членов выйти на работу. В целом, по данным AFP, в среду, 21 ноября, состоялось 50 общих собраний различных профсоюзных организаций, на которых было принято решение вернуться к работе, сообщает Lenta.ru.


Сейчас вы читаете новость «Забастовка французских транспортников скоро закончится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть