Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 09:50

Казнен китайский парламентарий, убивший свою любовницу

Один из высокопоставленных парламентариев Китая и его племенник были казнены за убийство любовницы чиновника, которая требовала от него женитьбы и денег. Как пишет сегодня британская газета The Times, 61-летний Дуан Юи, бывший глава Постоянного комитета парламента Цзинаня (административный центр провинции Шаньдун), уговорил племянника-полицейского помочь ему избавиться от женщины. Он решил устроить дорожную аварию для устранения своей любовницы. Племянник и владелец автомастерской установили в ее машину взрывное устройство, сработавшее при помощи пульта дистанционного управления.

Случаи использования взрывных устройств настолько редки для Китая, что в Цзинань была срочно отправлена следственная группа министерства общественного порядка. В мобильном телефоне женщины следователи обнаружили номер парламентария, что и привело к раскрытию дела. Сам Дуан Юи заявил, что не хотел убивать любовницу, а собирался просто подстроить аварию, чтобы "она потеряла способность думать". "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Казнен китайский парламентарий, убивший свою любовницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть