Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 15:34

Столичные ЖЭКи подчинят единому предприятию

Киевская горгосадминистрация (КГГА) намерена централизировать управление столичным ЖКХ. Для этого будет создано единое предприятие, которое будет руководить киевскими ЖЭКами. Об этом в ходе брифинга сообщил председатель КГГА Леонид Черновецкий.

Л.Черновецкий отметил, что в Киеве насчитывается порядка 10 900 жилых домов, хозяйством которых управляют 129 ЖЭКов. При этом с call-центр мэрии за год поступают до 10 тыс. обращений киевлян с жалобами на некачественную работу ЖЭКов. Как правило, жители жалуются на отсутствие горячей, холодной или вообще воды, освещение в подъездах, неисправные лифты, дырявые крыши и т.д.

"Главная проблема наших ЖЭКов в том, что эти организации - не сторонники философии киевского мэра, которая заключается в том, что главным действующим лицом в Киеве является простой человек", - пояснил столичный градоначальник.

Также он отметил, что у КГГА нет возможности влиять на работу ЖЭКов через райгосадминистрации, поскольку там на местах сидят чиновники, исповедующие "такую же совдеповскую философию". Поэтому КГГА планирует взять управление над столичными ЖЭКами в собственные руки, создав единое предприятие, которое будет руководить этими жилищно-коммунальными структурами.

"КГГА готова за 3 года отремонтировать все подъезды, починить крыши, заменить устаревшие лифты, провести реконструкцию систем пожаротушения, построить и отремонтировать водопроводные и канализационные системы. И на это у нас есть деньги", - подчеркнул мэр Киева.

Также Л.Черновецкий отметил, что в дальнейшем будет значительно усилена работа call-центр при КГГА, "чтобы контролировать, какие проблемы и сложности возникают у киевлян", сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «Столичные ЖЭКи подчинят единому предприятию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть