Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 12:32

США заявили о принципиальной поддержке Сержа Саркисяна

Представитель Госдепартамента США Мэтью Брайза заявил о принципиальной поддержке США премьер-министра Сержа Саркисяна, победившего на президентских выборах 19 февраля в Армении.

Об этом сообщает информагентство "Новости-Армения", ссылаясь на пресс-службу главы правительства.

Брайза сказал, что он имел возможность лучше узнать Саркисяна, обсуждать с ним вопросы, находящиеся в повестке двусторонних отношений.

Говоря о введенном чрезвычайном положении и отметив, что оно не может длиться бесконечно, и сегодня необходимо направить усилия на решение этой проблемы, Брайза согласился с премьер-министром Армении, что ЧП - это инструмент, который позволяет ослабить напряженность и направить процессы в естественные русла.

Как сообщал УНИАН, по данным правоохранительных органов Армении, в результате массовых беспорядков в Ереване в ночь на 2 марта пострадали 165 человек, в том числе 117 полицейских и сотрудников внутренних войск, погибли 8 человек. В ходе беспорядков было сожжено 63 машины и ограблено 7 магазинов.

Беспорядки вспыхнули после объявления результатов президентских выборов, согласно которым победу одержал действующий премьер и лидер Республиканской партии Саркисян. Сторонники другого фаворита избирательного процесса Левона Тер-Петросяна не согласились с таким решением ЦИК. С 1 марта указом Президента Армении в Ереване объявлено чрезвычайное положение сроком на 20 дней, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «США заявили о принципиальной поддержке Сержа Саркисяна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть