Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 20:28

США нанесли точечный ракетный удар по сомалийской деревне

США нанесли точечный ракетный удар по дому, расположенному в одной из деревень на юге Сомали, где по оперативным данным, скрывался известный террорист "Аль-Каеды", сообщает телеканал CNN.

По данным полиции в результате обстрела было уничтожено два дома, погибли три женщины и три ребенка. Еще около 20 человек получили ранения.

Очевидцы, которые, услышав взрывы, выбежали из домов, рассказывают о том, что видели над деревней несколько самолетов.

Со своей стороны агентство AFP сообщает, что по деревне было выпушено три ракеты, по крайней мере одна из которых была крылатой. Associated Press, со ссылкой на представителей местных властей, передает, что ранения получили восемь человек.

Вероятной целью ракетного удара мог быть один из исламских лидеров, некто Хасан Турки. Как рассказал старейшина деревни, в минувшее воскресенье, 2 марта, Турки был в деревни на переговорах с правительственными ополченцами.

Тем не менее, как отмечается, целью операции мог быть не один террорист, а группа. Представители Пентагона этого не уточняют, хотя и подтвердили сам факт ракетного удара, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «США нанесли точечный ракетный удар по сомалийской деревне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть