Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2007 13:14

США потеряли 25% противоракетного потенциала из-за дождя

"Американская система противоракетной обороны не может противостоять дождю" - под таким заголовком в Вашингтоне распространен доклад, в котором впервые обнародовали информацию о том, что из-за сильных дождей на Аляске администрация Джорджа Буша "лишилась 25% своего противоракетного потенциала".

Затопленные водой семь из 26 подземных шахт для размещения ракет-перехватчиков ПРО на военной базе "Форт Грили" требуют ремонта, который обойдется в $38 миллионов и займет больше года, говорится в докладе вашингтонского общественного "Проекта по контролю за правительством".

По ее данным, в июне прошлого года в районе "Форт Грили" выпало "несколько дюймов" осадков (1 дюйм равен 2,54 см). В одной их шахт глубина воды достигала 19 метров, а в другой - 15 метров.

После публикации доклада содержащиеся в нем сведения подтвердило в четверг Агентство по противоракетной обороне, к которому за разъяснениями обратилась газета "Хантсвилл таймс", передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «США потеряли 25% противоракетного потенциала из-за дождя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть