Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 14:27

США выделит в 2008 году $225 млн на ПРО в Европе

На развертывание элементов американской системы ПРО в Польше и Чехии конгресс США в начавшемся 2008 финансовом году планирует выделить $ 225 млн. Именно такая сумма включена в проект закона о военных расходах, который в среду приняла палата представителей конгресса США, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на польскую Gazeta Wyborcza.

Конгрессмены оставили в силе сокращение на 27% запрошенных Бушем расходов на ПРО в Европе. Президент Буш первоначально запрашивал $ 310 млн. Сокращение расходов на европейскую ПРО составило $ 85 млн. Эту сумму предполагалось потратить на строительство площадок для размещения ракет-перехватчиков в Польше и радара в Чешской Республике".

Ранее палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о расходах на военные нужды. Однако планы администрации США по развертыванию элементов системы ПРО в Европе должны пройти независимую экспертизу. Только после этого конгрессмены готовы выделить деньги на эту затею, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «США выделит в 2008 году $225 млн на ПРО в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть