Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 14:24

США выделит Палестине 80 миллионов долларов

США окажут финансовую поддержку властям Палестинской национальной автономии (ПНА) в размере 80 миллионов долларов на укрепление палестинских сил безопасности.

Госсекретарь США Кондолиза Райс и глава правительства ПНА Салям Фаяд подписали соответствующее соглашения во время пресс-конференции по итогам переговоров Райс и главы ПНА Махмуда Аббаса, сообщают РИА-Новости.

Райс подтвердила, что США рассматривают Аббаса и его администрацию единственными законными представителями палестинского народа и продолжат оказывать им финансовую помощь.

- Махмуд Аббас был избран палестинским народом главой ПНА. Мы видим его как единственного законного представителя воли палестинского народа, - подчеркнула Райс.

Госсекретарь США прибыла в четверг в Рамаллах для проведения переговоров с руководством ПНА. Рамаллах - последняя остановка в ближневосточном турне Райс, целью которого было убедить все заинтересованные стороны в необходимости организации ближневосточного форума этой осенью. Согласно инициативе президента США Джорджа Буша, в конференции должны принять участие официальные представители Израиля, Палестинской автономии и ряда стран региона для обсуждения проблем, препятствующих возобновлению мирных переговоров и созданию палестинского государства.

Рйас также подтвердила, что на международной конференции будут обсуждаться "сущностные вопросы" палестино-израильского конфликта с целью окончательного урегулирования и создания независимого палестинского государства.

Сейчас вы читаете новость «США выделит Палестине 80 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть