Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 08:39

США попробует вывести войска из Ирака до апреля 2008 года

Спикер палаты представителей конгресса США демократка Нэнси Пелоси объявила о проведении до конца текущей недели в конгрессе нового голосования по выводу всех боевых частей американских вооруженных сил из Ирака до 1 апреля 2008 года.

Пелоси сообщила, что голосование конгрессмены проведут по новому законопроекту, внесенному в конгресс председателем комитета по делам вооруженных сил палаты представителей, демократом Айком Скелтоном.

В соответствии с этим законопроектом Пентагон будет обязан начать вывод американских войск из Ирака в течение 120 дней после принятия документа и завершить вывод до 1 апреля 2008 года.

Во вторник о предстоящем голосовании по вопросу о выводе войск из Ирака было также объявлено в сенате США после того, как председатель сенатского комитета по вооруженным силам, сенатор-демократ Карл Левин внес поправку в проект оборонного бюджета, в соответствии с которой министерство обороны должно будет осуществить вывод боевых частей американских войск из Ирака до конца апреля 2008 года.

Демократы в обеих палатах конгресса предпринимают уже вторую попытку в законодательном порядке начать вывод войск из Ирака.

В мае первая попытка демократов закончилась их поражением после того как Буш наложил вето на законопроект, содержащий требование о выводе войск, и демократам не удалось преодолеть это вето.

Во вторник в США опубликован опрос общественного мнения, согласно которому вывод войск из Ирака до апреля 2008 году поддерживают семь из десяти американцев.

Исследование, проведенное Службой Гэллапа и газетой "Ю.Эс.Эй тудей", показало также, что 62% американцев считают ввод войск в Ирак ошибкой.

В тоже время 55% опрошенных считают, что конгресс в своих действиях по Ираку должен дождаться доклада о ситуации в Ираке, который будет обнародован командующим американскими войсками в Ираке генералом Дэвидом Петрэусом в середине сентября.

Выступая во вторник в штате Огайо, Буш также призвал американских законодателей дождаться доклада генерала, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «США попробует вывести войска из Ирака до апреля 2008 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть