Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 15:55

США продадут Израилю боеприпасов на 1,3 миллиарда долларов

Агентство по международному военному сотрудничеству США одобрило проект договора о поставках американских ракет и других боеприпасов Израилю.

В общей сложности Израиль получит боеприпасов различных типов на сумму 1,33 миллиарда долларов. В том числе: 2014 ракет TOW-2 с радиолокационным наведением (14 из них предназначены для испытательных пусков), 1700 ракет AGM-114 Hellfire трех модификаций, 100 ракет для ЗРК "Пэтриот", свыше 150 тысяч 40-миллиметровых патронов для зенитных скорострельных установок, восемь тысяч осветительных мин для 120-миллиметровых минометов, 30 тысяч мин для 81-миллиметровых минометов, 100 тысяч 155-миллиметровых снарядов и пять тысяч реактивных гранат М-141, предназначенных для разрушения бункеров.

Кроме боеприпасов израильская армия получит значительное количество запасных частей и принадлежностей для обслуживания поставленного оружия. Проект соглашения предусматривает также обучение израильского технического персонала, сообщает Defencetalk.

Сейчас вы читаете новость «США продадут Израилю боеприпасов на 1,3 миллиарда долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть