Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 12:56

США не знает, куда пошли $1,2 млрд на иракскую полицию

Госдепартамент США не знает, куда пошли 1,2 миллиарда долларов, выделенные компании DynCorp для обучения иракской полиции.

В докладе ведомства отмечается, что у правительства нет никакой точной информации о выполнении контрактных обязательств со стороны DynCorp и о том, как были израсходованы выделенные средства. В связи с этим до выяснения обстоятельств дела деятельность компании по контракту приостановлена.

Отчетность DynCorp "находится в полном беспорядке" и в ней отсутствует какая-либо конкретная информация. Чиновник отметил, что компания действительно обучала иракских полицейских и поставляла необходимое оборудование, однако подтвердить целевое расходование средств она не может.

"Недостаток контроля создал условия для растрат и мошенничества", - отмечено в сообщении Госдепа США. Вопросы четкой реализации контрактных обязательств со стороны подрядчиков в ходе иракской кампании остаются не до конца решенными.

Американские власти возлагают большие надежды на иракские силы безопасности, вновь создаваемые после свержения режима Саддама Хусейна. Они должны стать залогом нормализации обстановки в стране и дальнейшего вывода контингента международных сил, сообщает CNN со ссылкой на представителя главного инспектора по восстановлению Ирака Гленна Фарбиша.

Сейчас вы читаете новость «США не знает, куда пошли $1,2 млрд на иракскую полицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть