Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 14:48

США и Израиль не могут напасть на Иран - советник духовного лидера

Военно-политическое положение США и Израиля не позволяет этим странам совершить агрессию против Ирана с целью уничтожения его ядерных объектов, заявил во вторник главный советник духовного лидера и руководителя ИРИ Яхья Рахим Сафави.

"Сионистский режим не обладает достаточным политическим и социально-экономическим потенциалом, чтобы начинать крупномасштабную войну", - сказал Сафави, слова которого приводит иранское официальное информагентство ИРНА.

По его словам, иранская армия, включая подразделения народного ополчения "басидж" (в состав которого входит около 12 миллионов иранцев) абсолютно боеспособна и готова отразить любую агрессию врага.

Сафави также отметил, что 200-тысячный военный контингент США размещен в регионе таким образом, что это представляет для него "серьезную опасность".

"Безусловно, американцы, которые связаны Афганистаном, Ираком и Грузией, не будут открывать четвертый фронт (для войны с Ираном)", - считает бывший командующий элитным Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана, сообщает РИА Новости.
Сейчас вы читаете новость «США и Израиль не могут напасть на Иран - советник духовного лидера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть